Должники
Официальный информационный интернет-портал управляющей организации
телефоны: +7(498) 303-98-95, +7(498) 303-10-41, +7 (495) 523-04-05
аварийно-диспетчерская: +7(968) 961-66-15 круглосуточно
К неплательщикам за коммунальные услуги
будут предприняты самые серьезные меры!

ПОСЛЕДСТВИЯ УКЛОНЕНИЯ ОТ ОПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ:

 
В соответствии с пунктом 14 статьи 155 ЖК РФ лица, несвоевременно или не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
  Исполнитель вправе приостановить или ограничить оказание коммунальных услуг спустя месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае неполной оплаты услуг (п. 80 Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ № 307).
  В случае систематического невнесения платежей за коммунальные услуги на должника имеющего задолженность может быть подано исковое заявление в суд о принудительном взыскании задолженности.
  Согласно ст. 90 ЖК РФ, если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течении более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие - 6 квадратных метров на человека.
  На основании вынесенного решения суда о взыскании задолженности с Ответчиков дополнительно взыскиваются судебные расходы, а также может быть наложен запрет на выезд за пределы территории РФ.
  На сегодняшний день различий в работе с должниками приватизированных и неприватизированных квартир не существует.
ПЕРВЫЕ ОТКЛЮЧЕНИЯ
  Управляющие организации города уже составили РЕЕСТР НЕДОБРОСОВЕСТНЫХ ПЛАТЕЛЬЩИКОВ за коммунальные услуги. В дальнейшем, списки неплательщиков будут опубликованы на сайтах управляющих организаций и на информационных стендах в самих дома. После чего будет составлен ГРАФИК ОТКЛЮЧЕНИЯ злостных нарушителей от энергоресурсов и выданы предписания.
Список должников за жилищно-коммунальные услуги на 1 2021 года.