Решение по дому 24
Официальный информационный интернет-портал управляющей организации
телефоны: +7(498) 303-98-95, +7(498) 303-10-41, +7 (495) 523-04-05
На основании решения общего собрания собственников жилья (Протокол Общего собрания собствен- ников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская обл.. г. Балашиха, мкр. Гагарина от 03.05.2011 г.) ООО «Домоуправление» выбрано управляющей организацией для дома № 24.
С 1 июня 2011 года ООО «Домоуправление» приступает к обслуживанию и управлению указанным многоквартирным домом.
26 мая 2011 года собственникам будут разосланы договоры управления. Просим Вас согласовать и, после подписания, передать договоры в ООО «Домоуправление» или старшим по подъездам.
Благодарим Вас за Ваш выбор!
СООБЩЕНИЕ
о принятых решениях и итогах голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений дома № 24
Обращение Крикунова С.А. к жителям дома №24
Уважаемые жители дома № 24!

12 октября 2011 г. решением Балашихинского городского суда решение общего собрания нашего дома (протокол от 03.05.2011 г.) о выборе в качестве управляющей организации ООО «Домоуправление» (Генеральный директор М.А.Герел) было признано недействительным.
В соответствии с действующим законодательством судебное решение вступает в законную силу по истечении 10 дней с момента его изготовления в полном объеме при условии, что оно не обжаловано в вышестоящий суд.
Я планирую это решение оспорить в Московском областном суде после его изготовления в полном объеме (в заседании была объявлена лишь резолютивная часть).
До рассмотрения кассационной жалобы Московским областным судом решение нашего общего собрания является действующим со всеми вытекающими из этого последствиями (в т.ч. по оплате технического обслуживания и предоставляемых коммунальных услуг).
Прошу не торопиться и оплачивать счета по розовой квитанции, предоставляемой ООО «Домоуправление».
Кстати, хочу довести до вашего сведения, что решением Арбитражного суда Московской области (которое тоже пока не вступило в законную силу) удовлетворены исковые требования ООО «Домоуправление» к ООО «Домоуправление № 1» об обязании передать документы, связанные с управлением нашим домом. В Арбитражном суде решение нашего общего собрания не вызвало никаких сомнений.
Так что еще посмотрим кто кого!
 
С уважением,
 
Старший 1 подъезда Крикунов С.А.
 
 
Конец "двоевластию"!
 
   6 июля 2012 года состоялся открытый конкурс по отбору управляющей организации для дома №24 по адресу: МО, г. Балашиха, мкр. Гагарина. По итогам конкурса, в качестве управляющей организации, отобрано ООО "Домоуправление".

  









Таким образом, завершился период ожидания и неопределенности, который длился более одного года. Администрация городского округа Балашиха провела конкурс в полном соответствии с действующим законодательством. Дополнительным поводом для проведения конкурса послужили многочисленные обращения граждан (жителей дома №24), прокурорские проверки и депутатские запросы. Материалы по конкурсу опубликованы здесь...
   Проведение конкурса дало ответы на главные вопросы жителей дома №24: Кто является управляющей организацией? и Кому платить? Ответ на оба вопроса - ООО "Домоуправление". Законность приобретения статуса управляющей организации ООО "Домоуправление" в отношении дома №24 гарантируется Администрацией г.о. Балашиха. На другие часто задаваемые вопросы, читайте ответы здесь...
По многочисленным просьбам жителей дома № 24
СПИСОК
часто задаваемых вопросов по управлению и обслуживанию дома № 24
    1. Кто является управляющей организацией для дома № 24?

С 1 июня 2011 года - ООО "Домоуправление", генеральный директор - Герел Михаил Андреевич.

    2. Заключило ли ООО "Домоуправление" договоры на поставку коммунальных ресурсов для дома № 24?

Да, заключило. Из-за ограничения места для хранения файлов и чтобы не перегружать сайт выкладываем для скачивания сокращенные варианты договоров с ресурсоснабжающими организациями и подрядчиками.
Договор на обслуживание домофонов.
Договор на подогрев воды и поставку тепла.
С полными текстами договоров все желающие могут ознакомиться в Домоуправлении.

    3. В июне и июле 2011 года жители дома № 24 получили две квитанции на оплату услуг ЖКХ. По какой платить?

Платить по квитанции розового цвета. Смотри образец. А материалы по факту выставления счетов за июнь и июль 2011 года ООО "Домоуправление № 1" отправлены в прокуратуру.

    С 19 по 22 января 2012 года состоялось отчетное собрание управляющей организации для жителей дома №24. Собрание проводилось по подъездам. Приглашались все желающие. На собрании присутствовало руководство ООО "Домоуправление". С докладом выступил генеральный директор Герел М.А. Основные темы доклада: финансовый отчет деятельности управляющей организации за 2011 год и планы работы на 2012 год. Текст финансового отчета приведен здесь.
   29 февраля 2012 года 10 Арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу ООО "Домоуправление №1", постановил, оставить жалобу без удовлетворения. Напоминаем, что Арбитражный суд Московской области принял решение обязать ООО "Домоуправление №1" передать ООО "Домоуправление" документы и ключи на дом №24. Примечательно, что в 10 Арбитражный апелляционный суд было представлено решение Балашихинского суда об отмене решения общего собрания собственников от 3.05.2011. Отсюда вывод: ООО "Домоуправление" было и есть управляющей организацией для дома 24. А ООО "Домоуправление №1" к дому №24 никакого законного отношения не имеет. Постановление 10 Арбитражного апелляционного суда убедительно доказывает это. Таким образом наша управляющая организация одержала еще одну убедительную победу над нечистоплотными дельцами.
    Все документы и хронологию событий смотри
здесь...

   
4. Конкурс прошел, управляющая компания назначена! По какой платежке платить теперь?

Платить по квитанциям, которые рассылает Информационно Расчетный центр Балашихи.
Показания счетчиков воды записывать в таблицу. Есть возможность производить электронные платежи. Один способ через кошелек QIWI описан на квитанции. Владельцы карт и счетов Сбербанка РФ могут осуществлять платежи по реквизитам ИРЦБ через Сбербанк Онлайн. В форме Сбербанк Онлайн обязательно указывать номер лицевого счета. Показания счетчиков воды можно указывать в личном кабинете на сайте ИРЦБ: ircb.ru
Убедительная просьба подавать показания счетчиков воды до 25 числа каждого месяца.
По всем вопросам оплаты обращайтесь к бухгалтеру ООО "Домоуправление" Петровой Татьяне Викторовне по телефонам: +7 (495) 523-04-05, +7 (498) 303-98-95.

    5. Как быть тем, кто все это время платил ООО "Домоуправлению №1"? В квитанции указана задолженность! Неужели придется платить второй раз?

Второй раз платить не нужно!!! Достаточно показать квитанции, подтверждающие оплату за прошедшие периоды.
В связи с важностью вопроса, публикуем письмо жителя дома №24 квартира 24:

















   
6. Ходят слухи, что ООО "Домоуправление №1" признано банкротом и скоро прекратит свое существование! Правда ли это?

Затрудняемся ответить на этот вопрос. Однако есть информация, что 22 бронетанковый ремонтный завод инициировал процедуру банкротства ООО "Домоуправление №1" в Арбитражном суде Московской области. Причиной обращения в суд послужила задолженность за коммунальные ресурсы ООО "Домоуправление №1" перед 22 бронетанковым ремонтным заводом. Напоминаем, что ООО "Домоуправление №1" кроме домов 19 и 21 обслуживает еще и городок Щемилово. Так что чем бы ни закончилось судебное разбирательство, очевидно, что деньги 19 и 21 дома уйдут на погашение долгов 22 бронетанковому ремонтному заводу. Карточка дела Арбитражного суда здесь...
    7.   Почти все жители дома спрашивают: почему после проведения конкурса ООО "Домоуправление №1" продолжает выставлять счета за коммунальные ресурсы? Правда ли, что ООО "Домоуправление №1" подало в суд и намерено оспорить результаты конкурса? Когда закончится это безобразие с двумя платежками?

Жажда денег фактических хозяев ООО "Домоуправление №1" общеизвестна! После проведения Администрацией городского округа Балашиха конкурса по отбору управляющей организации эти господа не оставляют попыток вернуть себе дом №24. При этом, как всегда, предпочитают действовать "не вполне законно". Вначале предпринимались попытки отменить результаты конкурса через прокуратуру. Когда это не удалось, Домоуправление №1 попыталось получить деньги тех жителей, которые в "смутное время" и по сей день не платят никому. В октябре 2012 года ДУ№1 обратилось в Балашихинский суд с иском к жителям пяти квартир "О взыскании долгов за ЖКУ". Только и на этот раз коварный план ДУ№1 потерпел неудачу. Жители указанных квартир обратились за юридической помощью в ООО "Домоуправление". Такая помощь им была предоставлена нашей организацией. В результате 1 марта 2013 года состоялось решение Балашихинского городского суда, в котором ООО "Домоуправление №1" во взыскании задолженности с жителей было фактически отказано.
В своем решении Балашихинский суд четко указывает:
    1. В период с 1 июня 2011 года и по настоящее время управляющей организацией для дома №24 является ООО "Домоуправление".
    2. ООО "Домоуправление №1" никогда не приобретало статус управляющей организации для дома №24.
    3. Суд считает, что ООО "Домоуправление №1" необходимо оплатить за жилищно-коммунальные услуги с 1 февраля 2011 года по 1 июня 2011 года, так как установлено, что именно эта организация за этот период предоставляла дому коммунальные ресурсы, хотя и  не являлась управляющей организацией.
В остальных требованиях суд отказал.

За март 2013 года все жильцы получили только одну платежку от ООО "Домоуправление". Надеемся, что "кошмар ЖКХ" для дома №24 на этом закончен. Правда, один вопрос остался без ответа: куда ДУ№1 потратил деньги, незаконно полученные от жителей в период с 1 июня 2011 года по настоящее время?..



Скачать решение суда:





    8. Правда ли, что Домоуправление №1 подавало в суд на Администрацию Балашихи и пыталось отменить конкурс по отбору управляющей компании, а суд им отказал?
 
Да, такая попытка предпринималась. Правда в суд обратилось не ООО "Домоуправление №1" а его сотрудники и бывшие работники ФГУ "Балашихинская КЭЧ района". Все они собственники квартир в доме №24.
Представляем Вашему вниманию решение Балашихинского суда. На этот раз без комментариев (там и так все ясно).
    24 июля 2013 года, после отклонения апелляционной жалобы Московским областным судом, решение Балашихинского суда вступило в законную силу. Просим всех жителей дома №24 погасить задолженность за услуги ЖКХ. Напоминаем, тем кто платил в ООО "Домоуправление №1" необходимо представить платежки, подтверждающие факт оплаты в эту организацию. Для тех кто не может сразу погасить задолженность, наша организация предлагает подписать график погашения задолженности. Как всегда ждем Вас в нашем офисе и принимаем обращения по телефону и по электронной почте.